Allgemeine Fragen zum EU-Umweltzeichen

RA Henning Scholtz: henning.scholtz(at)ral.de

 

Fragen zu den Produktgruppen und Kriterien

Dr. Peter Buttner: peter.buttner(at)ral.de

Dipl.-Biol. Klaudia Maniera: klaudia.maniera(at)ral.de

Dr. Andrea Rimkus: andrea.rimkus(at)ral.de

Dr. Susanna Liebig: susanna.liebig(at)ral.de

Dr. Susanne de Boor: susanne.deboor(at)ral.de

MSc. Nicole Markiton: nicole.markiton(at)ral.de

 

Logos und Urkunden (nach Vertragsabschluss)

Stefanie Sobisch: stefanie.sobisch(at)ral.de

Kerstin Wirths: kerstin.wirths(at)ral.de

Helpdesk der EU

Ecolabel Helpdesk: ecolabel(at)biois.com

 

Koordination der nationalen Aktivit├Ąten zum EU-Umweltzeichen beim Umweltbundesamt

Dr. Kristin Stechemesser: kristin.stechemesser(at)uba.de